17 января 2023 Нацпроект Безопасные качественные дороги
Путепровод в районе ул. Авторемонтной г. Тюмени отремонтируют благодаря нацпроекту

Путепровод через железную дорогу на Обходе г. Тюмени включён в перечень объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом сезоне специалисты планируют заменить слои дорожной одежды, отремонтировать деформационные швы и обновить барьерное ограждение.

«Проезжая часть путепровода разрушается. Неоднократно проводили ямочные ремонты, локально восстанавливали покрытие, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. Сейчас пришло время полностью заменить верхние слои», - пояснил начальник отдела искусственных сооружений УАД Алексей Филатов.

Длина путепровода 79 п.м. Дорожные службы планируют с мая по август обновить все 4 полосы. Учитывая интенсивность движения на данном участке, полностью перекрывать дорогу не будут. Ремонт разобьют на этапы, о срока которых сообщат перед стартом работ.

Напомним, ремонт инженерных сооружений (мостов и путепроводов) включён в показатели национального проекта «Безопасные качественные дороги» в прошлом году. Благодаря нацпроекту в Тюменской области отремонтированы два путепровода на объездной. Один на пересечении с Московским трактом, второй — в районе Червишевского тракта.