29 сентября 2022
В Тюменской области будет построено пять транспортно-пересадочных узлов

Главное управление строительства совместно с управлением автомобильных дорог Тюменской области реализует проект по строительству пяти транспортно-пересадочных узлов. Это новые объекты для региона. Необходимость в них возникла после капитального ремонта федеральных трасс.

Для обеспечения безопасного движения трасса Тюмень-Тобольск постепенно расширяют до 4 полос. Встречные потоки разделяют барьерным ограждением. Движение пешеходов через такую дорогу в первом уровне очень опасно. Требуется строительство надземных пешеходных переходов. Правительством Тюменской области принято решение о строительстве транспортно-пересадочных узлов, в состав которых войдут «надземники», автобусные остановки и парковки для личного транспорта на случай ожидания пассажиров.

В качестве пилотных объектов выбраны пять населённых пунктов на трассе Р-404: д. Мотуши, с. Дубровное, с. Покровское, с. Усалка и с. Щетково.

На этой неделе управление автомобильных дорог запустило процедуру изъятия земельного участка под строительство ТПУ у села Покровское. Речь идёт об участке с кадастровым номером: 72:22:0901001:918.

Ознакомиться с документацией по планировке территории можно в распоряжении ГУС ТО от 26.09.2022г. №108-р. Проект межевания также доступен по адресу: г.Тюмень, ул.Республики, 143, корп.2, (УАД) в рабочее время с 09.00 до 18.00 часов.