28 сентября 2022
На Обходе г. Тюмени изменится скоростной режим

Сегодня подрядная организация приступила к установке знаков 5.23.1 «Начало населенного пункта» на Московском и Червишевском трактах на подъезде к г. Тюмени и на объездной дороге. В южной части Обхода города от Московского тракта до ТЭЦ-2 будет зона населённого пункта. Такое решение принято по итогам заседания региональной комиссии по безопасности дорожного движения.

«На комиссии была проанализирована статистика ДТП. Участок от Московского тракта до ТЭЦ-2 считается аварийно-опасным. Поэтому в рамках мероприятий по устранению мест концентрации ДТП решено включить участок  в зону населённого пункта и выставить соответствующие знаки», - прокомментировал заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

Установку знаков подрядчик завершит сегодня в течение дня. Работа камер, которые следят за скоростным режимом, будет перенастроена.
Просьба к водителям обращать внимание на знаки и соблюдать правила дорожного движения.