27 сентября 2022 Нацпроект Образование
Проект школы № 30 г. Тюмени стал лауреатом премии «Золотой фотон»

Евразийская Премия «Золотой Фотон» учреждена в 2017 году. Это главная отраслевая площадка, призванная помочь потребителям сориентироваться на высококонкурентном рынке продукции для умного города.

На суд жюри был представлен проект освещения школы с системой управления AWADA.

В классах установлено по три датчика, служащих как для экономии энергопотребления, так и для создания более качественного освещения.

Аналитика показаний энергоэффективности за четвертую четверть учебного года 2021-2022 демонстрирует значительные результаты:

- холлы, фойе, рекреации – 68%;

- лестничные марши -78%;

- учебные классы – 69%.

«Главным управлением строительства принято решение использовать данную систему на всех объектах образования вместимостью более тысячи человек. Тогда она в наибольшей степени показывает свою эффективность», - прокомментировал начальник Главного управления строительства Павел Перевалов.

При строительстве социальных объектов в Тюменской области применяются самые передовые технологии. От автоматизированной системы отопления до умных контролируемых кровель. Это позволяет повысить энергоэффективность зданий и продлить срок службы коммунальных систем.