15 марта 2021
Об ограничении движения транспортных средств в весенний период 2021 года

Временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Тюменской области с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси будет введено в Тюменской области на время весеннего паводка.

С 12 апреля по 11 мая будет ограничено движение большегрузов на грунтовых автомобильных дорогах.

С 15 апреля по 14 мая – на участках автомобильных дорог с твердым усовершенствованным и переходным типом покрытия (цементобетон, асфальтобетон, щебень и гравий).

С 19 апреля по 19 мая – на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Тюмени транспортных средств, при осевой нагрузке на любую из осей более 6,0 тонн.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:

• на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
  • на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
  • на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации;
  • на сельскохозяйственную технику, занятую на сельскохозяйственных работах (колесные трактора с мощностью двигателя до 160 л.с. включительно);
  • на дорожную технику, выполняющую работы по содержанию, ремонту, капитальному ремонту, реконструкции автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, местного значения.

Приказ ГУС ТО о временном ограничении движения

Приказ администрации города Тюмени о временном органичении движения