03 января 2020 Нацпроекты, Нацпроект Демография
В 2020 году в Тюменской области начнется строительство 19 детских садов

В Тюменской области продолжится активное строительство объектов социальной инфраструктуры, в том числе строительство детских садов в рамках реализации национального проекта «Демография».

На 2020 год запланировано начать строительство 19 детских садов в регионе. В городе Тюмени новые объекты появятся в мкр. Войновка, в ЖК «Плеханово», в ЖК «Юбилейный», Березняковский, Ново-Патрушево, в ЖК «Три Богатыря», Антипино, Ямальском-2, Восточном, Мелиораторов, в районе Московского тракта и ЖК «Кристалл». Подобное строительство предусмотрено и в Тюменской районе – появятся детские сады в поселке Червишево и селе Ембаево.

В 2019 году в Тюмени открылись два детских сада: в канун Нового года получено разрешение на ввод детского сада в с. Исетское, а 23 января открылся детский сад в Тобольске.

Сейчас продолжается строительство детских садов в мкр. Ямальский-1 города Тюмени, а также долгожданного детского сада в ЖК Суходолье, строительство которого было приостановлено инвестором и сейчас достраивается за счет средств областного бюджета.

До 2024 года в рамках реализации национальных проектов в Тюменской области запланировано строительство 32 детских садов.

По материалам главного управления строительства Тюменской области