10 сентября 2019 Нацпроект Жильё и городская среда
В Тобольске вручат ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья

10 сентября в Тобольске состоится торжественное вручение ключей жителям муниципальных квартир переселяемых из аварийного жилья.

В рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» в Тобольске в сентябре 2019 года приобретено 37 квартир (26 квартир - 2-х комнатных, 11 квартир - 3-х комнатных) для переселения граждан из аварийного жилищного фонда (на сумму 104,1 млн. рублей).

Жилые помещения расположены в многоквартирных жилых домах по адресам: г. Тобольск, микрорайон 15, д. 27, д. 28 (дома построены в 2017 году). Закупка квартир обеспечена за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ и средств бюджета Тюменской области.

Новые жилые помещения получат жители 3 аварийных многоквартирных домов – это 111 граждан.

Всего в городе Тобольске в рамках национального проекта в 2019-2025 годах подлежит расселению 33 многоквартирных дома, 314 жилых помещений, 796 граждан, на данные цели планируется направить более 900 млн. рублей.