22 мая 2019
В Тюменской области определили лучших водителей автобусов

Завершился областной конкурс профессионального мастерства водителей автобусов. Участие в нем приняли 60 водителей со всего юга Тюменской области.

Соревнования проходили 21 мая в два этапа. Сначала водители проверили свои знания правил дорожного движения, ответив на 20 вопросов. А после теории перешли к практике – выполнению упражнений на автодроме.

В конкурсе соревновались водители трех категорий: автобусов большого класса (ЛиАЗ-5293), автобусов малого «Б» класса (ПАЗ-32053), а также водители автобусов малого «А» класса («ГАЗель Next»).

По итогам дня соревнований в личном зачете лучшими стали в категории «ЛиАЗ» Николай Быков (АО «Антипинский НПЗ») – первое место, Александр Кисляков (АО «Ишимское ПАТП») – второе место, третье место у Сергея Клещевникова (ИП Анисимов Сергей Петрович).

В категории «ПАЗ» первое место занял Артем Кривонос (АО «Антипинский НПЗ»), второе место у Андрея Буракова (АО «Антипинское НПЗ»), замкнул тройку на пьедестале почета Владислав Бортвин (АО «Тобольское ПАТП»).

В категории «ГАЗель Next» первое место занял Федор Третьяков (ООО «УПК Автомобилист»), второе место – Иван Альметов (АО «Тобольское ПАТП»), 3 место у Артема Иванова (АО «ТПАТП №1»).

По итогам дня соревнований в командном зачёте победили водители ОАО «Тобольский ПАТП», второе место заняла команда Антипинского НПЗ, замкнула тройку лидеров команда ИП Анисимов Сергей Петрович.

Все лауреаты получили грамоты и кубки. Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей автобусов пройдет в Тюмени с 29 по 31 мая. Участники, в их числе и тюменские водители, смогут побороться за призовой фонд в 1 миллион рублей.